Растениеводство 10 ноября 2015

На Кубани наградили лучших рисоводов

На Кубани наградили лучших рисоводов

На Кубани наградили лучшие рисоводческие предприятия. В рамках регионального профильного праздника «Урожай риса - 2015», на территории Калининского района собрались представители агропромышленного комплекса для официального вручения наград лучшим рисоводам региона. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев выступил с поздравлениями в адрес участников жатвы.  В своем приветственном слове губернатор отметил, что за текущий  год на территории края собрали рекордный объем урожая зерновых культур – порядка 15 млн тонн, в частности, рисоводы превысили объемы валового сбора до 950 тысяч тонн. В среднем уровень урожайности составляет почти 80 ц с га.

Владимир Бекетов, председатель законодательного собрания, заметил, что у рисоводства на Кубани существует мощный потенциал. Вениамин Кондратьев вручил заслуженные награды лучшим рисоводческим муниципалитетам: Калининского, Красноармейского и Славянского районов.

Также почетные дипломы были вручены представителям лучших рисосеющих сельхозпредприятий региона. В общей сложности были награждено порядка 90 аграриев, ученых, экспертов отрасли.

Рекомендуем

Популярные статьи