Агрохимия 14 октября 2016

Монтажная компания Hans van Bebber Heizungsbau использует решения от Grundfos

Монтажная компания Hans van Bebber Heizungsbau использует решения от Grundfos

Экстремальные изменения нагрузки, необходимость поддержания номинальной температуры с точностью до градуса, энергозатратная эксплуатация: использование систем подогрева для нужд садоводства требует немало усилий и опыта. Признанным экспертом в этой области является монтажная компания Hans van Bebber. Компания установила уже более 300 крупномасштабных систем в Европе. В качестве насосного оборудования специалисты в области садоводства используют решения Grundfos.

Для поддержания высокого качества и достаточной урожайности чувствительным растениям требуется постоянный контроль температуры. Обычно поддерживается температура в диапазоне от 18 до 22 градусов в течение дня и от 15 до 19 градусов в ночное время. Для каждого вида растений необходимо поддерживать температуру с точностью до градуса, поскольку даже небольшие отклонения или колебания температур могут негативно сказаться на развитии растений. Сверхточный контроль температуры в остекленных помещениях площадью более 1 000 кв. метров, где выращивают культуры, — настоящая проблема для систем отопления и вентиляции. «Система должна немедленно реагировать на любые климатические изменения, что сопряженно с колоссальными нагрузками, — объясняет Томас Паес (Thomas Paes), управляющий директор Hans van Bebber Heizungsbau. — Если, например, солнце выходит из-за облаков, температура в теплице возрастает за секунды и включается система вентиляции. И наоборот, — при включении система отопления должна моментально реагировать, чтобы удержать температуру в номинальном диапазоне. Это возможно только с использованием интеллектуальной системы контроля и распределения нагрузки».

Компания Hans van Bebber Heizungsbau использует решения от Grundfos. В основных системах распределения используются высокопроизводительные «инлайн» насосы серии TPE3. В помещениях выращивания культур, где контуры отопления регулируются в зависимости от заданной температуры, специалисты, главным образом, используют надежные модели TP. Во вспомогательных распределительных контурах используются насосы TPE и MAGNA3.

«Насосы Grundfos серий TP, TPE, a также MAGNA3 отвечают всем нашим требованиям, — говорит Томас Паес (Thomas Paes). — Данные типы насосов обладают широким функционалом и имеют ряд возможностей для интеграции в строительную технику. Они просты в обслуживании, надежны в эксплуатации и в высшей степени производительны».

Рекомендуем

Популярные статьи