Животноводство 15 августа 2014

Многофункциональный центр для аграриев появился в Ростовской области

Многофункциональный центр для аграриев появился в Ростовской области

Отрасль сельского хозяйства выходит на новый уровень и первой продемонстрировала это Ростовская область, где был открыт многофункциональный центр для представителей агробизнеса. МФЦ позволяет утверждать, что сельское хозяйство в регионе прогрессирует и производители смогут получать помощь напрямую по всему Донскому региону.

Многофункциональный центр позволит аграриям получать госуслуги без контакта с представителями власти, что экономит время, увеличивает эффективность рабочего процесса и позволяет вести успешную борьбу с коррупцией. В тех районах, откуда трудно добраться до центра, филиалы МФЦ будут открыты в отделениях «Сбербанка».

По заявлению замгубернатора области Александра Ищенко, представители сельскохозяйственного бизнеса смогут напрямую получать субсидии и дотации, обращаясь в МФЦ, а не бегая по кабинетам чиновников. Кроме того, в многофункциональном центре вскоре будут решаться такие вопросы, как получение данных о задолженностях, выдача справок о предпринимательской деятельности, регистрация юрлиц и т.д. Для того чтобы воспользоваться подобными услугами, в ближайшем будущем аграриям области не понадобится покидать приделы своего района.

 

Рекомендуем

Популярные статьи