Животноводство 2 ноября 2015

Мировые лидеры по импорту вина

Мировые лидеры по импорту вина

По статистическим данным партнеров Алкоэксперта на алкогольном рынке в третьем квартале 2015 года лидирующую позицию среди стран-производителей импортного вина занимает Италия. На втором месте с незначительной разницей в восемь процентов Испания. За ними следуют Франция, Грузия и Армения. Две первые страны ведут серьезную борьбу за лидерство, таким образом, во 2 квартале 2015 года Испания заняла первое место с разницей лишь в один процент.
Рейтинг формируется согласно объему ввозимой винной продукции. В пользу абсолютного лидерства Италии говорит рейтинг, ориентирующийся на стоимость импортируемой продукции – сравнительно в два раза больше чем у Испании, в среднем за третий квартал 2015 года составляет порядка 4 433 807 долл. При этом стоимость ввезенного 6/бут кейса из Италии – 16 долл, а из Испании – 7 долл.
Таким образом, в результате проведенных рейтинговых подсчетов, лидирующее место компаний-импортеров вина в третьем квартале 2015 года стала «Лудинг-Трейд» с долей в 10 процентов, опередив своих соседей по «турнирной таблице» «Мистраль-Алко» на один процент.
В целом, за три квартала нынешнего года импорт вина показывает стабильный рост, как в денежном, так и в объемном выражении.

Рекомендуем

Популярные статьи