Растениеводство 20 октября 2015

Минсельхоз выделяет 1 млрд рублей растениеводству

Минсельхоз выделяет 1 млрд рублей растениеводству

Российское растениеводство решили поддержать на федеральном правительственном уровне. 23 региона получат средства на осуществление местных программ в отрасли. Общий объем средств достигает 1 млрд рублей.

Средства из федерального бюджета направят, прежде всего, для обеспечения сохранности плодородия почв Дальнего Востока. Здесь сельхозугодяя нуждаются в восстановительных мероприятиях после затопления. Другими стратегически важными отраслями в различных регионах страны остаются рисоводство и выращивание льна.  

Ранее правительством было вынесено решение в пользу отечественных производителей овощей и садово-ягодной продукции. В августе премьер-министр предложил оказывать государственную поддержку и субсидировать только российского производителя. Другими субсидируемыми отраслями станут виноградарство и виноделие, а также поддержат те предприятия, которые способны помочь импортозамещению путем производства и выращивания качественных семян и племенных животных для животноводческого сектора сельского хозяйства и агробизнеса. 

Рекомендуем

Популярные статьи