Растениеводство 18 октября 2016

Минсельхоз США скупает у фермеров излишки сыра для нуждающихся семей

Минсельхоз США скупает у фермеров излишки сыра для нуждающихся семей

Министерство сельского хозяйства США (USDA) на прошлой неделе предложило закупить у американских фермеров сыр сорта чеддер на сумму 20 миллионов долларов, чтобы уменьшить излишки, достигшие рекордного уровня. Такое решение было принято после встречи министра сельского хозяйства Тома Вилсака с производителями молочной продукции, состоявшейся в штате Висконсин.

В то время как Министерство сельского хозяйства США прогнозирует увеличение цен на молочную продукцию в течение оставшейся части года, Том Вилсак заявил, что многие факторы способствуют снижению рынка для производителей молочной продукции, включая низкий цены мирового рынка, увеличение поставок молока и запасов, и снижение спроса. Это вызвало падение доходов отрасли на 35% за последние два года, добавил министр.

Раздел 32 Закона о сельском хозяйстве 1935 года разрешает USDA приобретать излишки продовольствия в пользу продовольственных банков и нуждающихся семей, в рамках программ помощи в области питания. "В то время, как наш анализ предсказывает, что рынок будет улучшаться для этих трудолюбивых мужчин и женщин, сокращение излишков может дать им дополнительную уверенность, и в то же время заполнить спрос продовольственных банков и других организаций, которые помогают нуждающимся семьям нашей страны", — сказал Вилсак.



Рекомендуем

Популярные статьи