Растениеводство 27 сентября 2016

Минсельхоз США открыл базу данных, содержащую описание более 77 000 продуктов питания

Минсельхоз США открыл базу данных, содержащую описание более 77 000 продуктов питания

Министр сельского хозяйства США Том Вилсак на прошедшем саммите GODAN официально запустил работу министерской базы данных брендированных продуктов питания. Это бесплатный интернет-ресурс для семей, пищевой промышленности и исследователей, содержащий информацию о пищевой ценности, составе и производителе более чем 77 000 наименований упакованных пищевых продуктов, доступных в ресторанах и продуктовых магазинах. Ресурс располагается по адресу ndb.nal.usda.gov

Том Вилсак: "Существует так много данных из государственного и частного секторов, которые могут улучшить здоровье и качество жизни миллионов людей, если их (данные) можно сделать более доступными. Партнерство, которое подготовило базу данных, стало доказательством того, что правительства, некоммерческие организации, деловые круги и исследователи способны содействовать научным инновациям, делая инофрмацию открытой и доступной для родителей, специалистов в области здравоохранения, ученых, предпринимателей и всех, кто в этом заинтересован".

Исследовательская служба Министерства сельского хозяйства США совместно с Международным институт естественных наук Северной Америки (ILSI North America) и компаниями GS1 US, 1WorldSync и Label Insight разработали новую базу данных и удобный пользовательский интерфейс, чтобы сделать ее более легкой для добавления и обновления данных производителями продовольствия. База данных — источник информации, которая может помочь специалистам в области здравоохранения, определяющих диету для людей с пищевой аллергией, сахарным диабетом, заболеванием почек и другими условиями. Сайт можно использовать в качестве ресурса при совершении покупок в магазине или обеде в кафе.

По мере добавления информации в ближайшие месяцы, как ожидается, новая база данных будет включать в себя до 500 000 продуктов с расширенным уровнем детализации, включая размер порции, порций в упаковке и питательных веществ, таблицу мер и весов, подробный список ингредиентов и штамп с датой, связанной с текущей формулировкой продукта.

Рекомендуем

Популярные статьи