Растениеводство 9 марта 2021

Международный совет по зерну проведет онлайн-конференцию 8-9 июня

Международный совет по зерну проведет онлайн-конференцию 8-9 июня

Международный совет по зерну (IGC) проведет свою ежегодную конференцию в онлайн-формате 8-9 июня 2021 года. Она будет сосредоточена на стратегических рисках и устойчивости зернового и масличного секторов после COVID-19. 

Официальный сайт мероприятия

Двухдневное мероприятие будет включать в себя 12 дискуссий в прямом эфире по текущим вопросам, влияющим на торговлю зерном, включая стратегические риски для мировых рынков, изменение климата, торговое финансирование и последние события на рынках зерна, масличных культур и риса.

Две специальные сессии будут посвящены потенциальному развитию бизнеса в Юго-Восточной Азии и Центральной Америке.

Видеопрезентации докладчиков будут доступны за два дня до конференции, что позволит делегатам спланировать просмотр. Для делегатов из других часовых поясов панели прямой трансляции также будут доступны в течение семи дней после доставки.

Кризис COVID-19 повлиял на глобальные модели потребления продовольствия, в результате чего потребители все чаще переходят на заменители мяса. Несмотря на крах различных рынков сырья, глобальная система торговли зерном продемонстрировала удивительную устойчивость к экономическим потрясениям и даже продолжала реагировать на глобальные социальные вызовы, такие как изменение климата и продовольственная безопасность.

Глобальная торговля была признана ключевым фактором восстановления мировой экономики, и конференция будет сосредоточена на будущих изменениях в цепочке создания стоимости зерна для обеспечения динамичного сектора зерновых и масличных культур.

Ожидается, что более 400 участников со всего мира подключатся виртуально к новой цифровой платформе, разработанной для конференции IGC Grains Conference 2021 года. В ходе двухдневной конференции участники получат возможность обсудить ключевые приоритеты и вероятные тенденции торговой политики в зерновом, масличном и рисовом секторах.

Программа конференции будет включать в себя 12 панельных дискуссий, виртуальные столы, выставочные залы, чтобы обеспечить более тесное взаимодействие и прямой контакт с другими участниками и экспонентами.

Темы панельных дискуссий:

— Торговое финансирование: раскрытие торгового потенциала в зерновых секторах

— Регион Южной и Юго-Восточной Азии: модели рынка и новые торговые возможности

— Стратегические риски на мировом рынке

— Официальная практика, торговля и устойчивые продовольственные системы

— Торговая политика

— Как финансировать адаптацию к изменению климата

— Как сбалансировать продовольственную безопасность с динамичным глобальным рынком?

— Перспективы мирового животноводства и птицеводства в 2021/2022 году

— Куда пойдут рынки основных растительных масел в 2021/22 году?

— Центральная Америка и Карибский регион: какие перспективы в торговле зерном и масличными культурами

— Прогноз производства зерна и сои: избыток или дефицит на 2021/22 год?

— Увеличение потребления зернобобовых: всего лишь прихоть или реакция на местные стратегии поставок?

Рекомендуем

Популярные статьи