Животноводство 25 ноября 2014

Между Россией и Белоруссией снова появилась граница

Между Россией и Белоруссией снова появилась граница

Россельхознадзор неоднократно заявлял о нарушениях в производстве продовольственной продукции, которая экспортировалась в РФ из Беларуси. Также высказывались подозрения относительно реэкспорта европейских продуктов через территорию соседнего государства. Затем в белорусском мясе был найден геном АЧС. Чтобы не допустить в дальнейшем провоза на территорию России некачественной продукции, граница между странами возвращена снова – все виды продовольствия, которые едут в РФ будут тщательно проверяться представителями российским ведомств, независимо от того, проверялись они белорусской стороной или же нет.

В настоящее время, на въезде в РФ открыто 6 фитосанитарных постов, где производят проверки представители Россельхознадзора. Глава ведомства Сергей Данкверт сообщает, что в настоящее время сотрудники справляются своими силами.

Основным проверкам подвергаются продукты молочной и животноводческой промышленности, поскольку именно с ними зафиксировано в последнее время наибольшее количество нарушений. Однако, провозимые на территорию РФ овощи и фрукты тоже будут проверять на новообразованной границе. 

Рекомендуем

Популярные статьи