Растениеводство 31 июля 2015

"Массандра" отменяет санкции

"Массандра" отменяет санкции

«Массандра» примет участие в престижном Международном винном фестивале в Мерано в Италия – даже несмотря на санкции против легендарного винного завода. Об этом сегодня после визита на предприятие сообщил организатор фестиваля Гельмут Кёхер. Мероприятие проводится с 1992 года и известно во всем мире как самый независимый винный фестиваль. Гельмут Кёхер ежегодно лично отбирает образцы вин, которые примут в нем участие.  «Я услышал о «Массандре» около 10 лет назад», - отметил организатор. – « Я пробовал все массандровские вина, которые привозили друзья, но приехать на завод - совершенно другое. Это потрясающе! Больше всего удивило то, что, несмотря на большую площадь, большое производство, качество вин остаётся высоким. Все вина, которые мы пробовали, были высокого качества».

В ходе визита он посетил один из терруаров «Массандры», принадлежащий филиалу «Таврида», а также подвалы для выдержки марочных вин и галереи, где хранится массандровская энотека. Легендарная коллекция вин поразила гостя.  Гельмут Кёхер признался, что никогда не слышал о такой большой винотеке.

«Очень приятно и радостно, что санкции, которые действуют со стороны Евросоюза в отношении нашей отрасли и в отношении непосредственно предприятия «Массандра»,  для виноделов не существует. Еще одним подтверждением служат сегодняшняя встреча и участие вин «Массандры» в итальянском фестивале. Я верю, что виноделие -  это как раз та ниточка, которая объединяет людей всего мира», - заявила генеральный директор винзавода «Массандра» Янина Павленко.

Рекомендуем

Популярные статьи