Растениеводство 29 мая 2015

Лучшему из лучших вручили трактор Агромаш

Лучшему из лучших вручили трактор Агромаш

В финальный день Чемпионата России по пахоте прошли завершающие испытания, лучшие из лучших пахарей страны показали мастерство вспашки, работая на российских тракторах. Чемпионат России по пахоте расположился на двух площадках – демонстрационной, на которой проходили испытания и статической выставки техники. Выставочную экспозицию Агромаш с деловым визитом посетил Председатель Комитета по аграрным вопросам Государственной Думы Российской Федерации – Николай Панков.

Председатель Комитета собственноручно завел трактор Агромаш 30СШ и продемонстрировал  навыки вождения. Затем федеральный руководитель расспросил специалистов Агромаш об особенностях эксплуатации, технологических характеристиках, ценовом сегменте машин и о возможностях их агрегатирования. «Два с половиной миллиарда рублей в 2015 г. как раз выделяется заводам, для того, чтобы эта техника стала более доступной для российских аграриев. И уже сейчас можно отметить, что количество выпускаемой техники увеличилось. Понятно, что не в разы, но то, что программа действует – это отчетливо видно», – прокомментировал Николай Панков. Также в рамках мероприятия прошла конференция «Повышение эффективности малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе. Реализация совместной программы ОАО «Росагролизинг» и Ассоциация крестьянских кооперативов России», организаторами которой выступили АККОР и ОАО «Росагролизинг».

Завершением насыщенного финального дня Чемпионата стало подведение итогов. Лучшим по мастерству и качеству обработки почвы был признан механизатор из Республики Удмуртия - Вадим Зарецких. В качестве главного приза ему достался универсальный колесный трактор Агромаш 85ТК. 

Рекомендуем

Популярные статьи