Растениеводство 6 августа 2021

«Ладожские» гибриды кукурузы были представлены на Дне поля Юга России

«Ладожские» гибриды кукурузы были представлены на Дне поля Юга России

Научно-производственное объединение «Семеноводство Кубани» (входит в «Прогресс Агро», компанию основал Олег Дерипаска), один из крупнейших российских оригинаторов и производителей гибридов кукурузы бренда «Ладожские», продемонстрировало посевы семян гибридов кукурузы на «Дне поля юга России». Шестерка представленных гибридов получила хорошую оценку от представителей ведущих хозяйств региона и фермеров. Депутат заксобрания Краснодарского края 6-го созыва, зампредседателя комитета по развитию агропромышленного комплекса и продовольствию Сергей Орленко отметил стабильность в получении урожайности гибридов «Ладожских».

«День Поля Юга России» – одна из крупнейших площадок, на которой демонстрируют не только лучшие гибриды кукурузы, сорта сои, подсолнечника, сорго отечественной и иностранной селекции, но и технологии их выращивания в южных регионах. Специалисты отрасли обсуждают здесь актуальные вопросы, знакомиться с инновациями в аграрной отрасли.

На площадке среди гибридов отечественной и иностранной селекции были представлены давно полюбившиеся сельхозпроизводителям гибрид «Ладожский 292 АМВ», а также «Ладожский 301 АМВ» и «Ладожский 250 МВ». Большой интерес посетителей вызвали набирающие популярность «Ладожский 270 АМВ» (выпущен в 2016 году) и «Ладожский 277 АМВ» (2018 год запуска), а также абсолютная новинка «Ладожский 245 МВ». Все гибриды созданы известным ученым-селекционером Эльмирой Забировой.

Руководитель отдела продаж по ЮФО НПО «Семеноводство Кубани» Максим Есин и главный агроном компании Лариса Белогорцева подробно рассказали обо всех представленных на демонстрационной площадке гибридах. На многочисленные вопросы посетителей ответили менеджеры «Семеноводства Кубани».

В состав ГК «Прогресс Агро» входит порядка 20 предприятий, занимающихся животноводством, растениеводством и ритейлом. Компанию основал российский промышленник и общественный деятель Олег Дерипаска, выросший в Усть-Лабинском районе Краснодарского края, где сейчас расположен головной офис «Прогресс Агро». Компания унаследовала от основателя принципы японской системы бережливого управления «Кайдзен», а также стратегический подход к планированию, основанный на постоянных инвестициях в производство.

Рекомендуем

Популярные статьи