Растениеводство 2 июня 2022

Кукурузный пояс США в опасности

Кукурузный пояс США в опасности

Новое исследование показало, что к концу века Кукурузный пояс США может стать непригодным для выращивания кукурузы. Этот регион на Среднем Западе страны, состоящий из штатов Небраска, Канзас, Индиана и Айова, известен своими урожаями кукурузы с 1800-х годов. Однако из-за изменения климата идеальные условия для выращивания кукурузы в будущем могут переместиться дальше на север.

«Изменение климата происходит, и оно будет продолжать смещать географию выращивания кукурузы в США все дальше на север, — говорит ведущий автор исследования Эмили Берчфилд, доцент кафедры окружающей среды и общества Университета Юты. — Недостаточно просто полагаться на технологические инновации, которые спасут положение. Сейчас самое время предусмотреть большие изменения в том, что и как мы выращиваем, чтобы создать более устойчивые и жизнеспособные формы сельского хозяйства».

Две трети материковой части США используются для сельского хозяйства, причем 80% этих земель используется для выращивания основных культур: кукурузы, сои, пшеницы, сена, люцерны и хлопка. Берчфилд проанализировала данные по географии и вмешательству человека и использовала полученные данные для построения моделей изменения сценариев выращивания сельскохозяйственных культур с низким, умеренным и высоким уровнем выбросов парниковых газов.

Ученые обнаружили, что даже при сценариях с умеренными выбросами идеальные условия для кукурузы, сои, люцерны и пшеницы сместились на север.

Признавая крупные субсидии, предоставляемые производителям кукурузы, и средства, инвестируемые в генную инженерию, которая может снизить риски, Берчфилд подчеркнула опасность монокультурного земледелия.

«Один из основных законов экологии заключается в том, что более разнообразные экосистемы более устойчивы, — говорит она. — Ландшафт, покрытый одним растением — это хрупкий и ломкий ландшафт. Кроме того, появляется все больше доказательств того, что более разнообразные сельскохозяйственные ландшафты более продуктивны».

Рекомендуем

Популярные статьи