Животноводство 23 июня 2015

Крым стремится к независимости

Крым стремится к независимости

Крым не способен в данное время обеспечить себя продовольствием. Сегодня подавляющее количество продуктов на Крымский полуостров завозится с российского материка. По словам главы республики, Сергея Аксенова, завозятся и продукты питания, и стройматериалы, и другие группы товаров. И тем не менее, импорт в Крым практически не поступает.

Предприятия молочной сферы, работающие в регионе, в настоящий момент могут обеспечить только 50% нужд населения в молоке и молочных продуктах. Сейчас в Крыму начинает действовать первая программа продуктовой независимости от поставок продовольствия из других регионов. Также началось "переформатирование" местного сельского хозяйства на производство культур, устойчивых к засухе, ведь кроме всего прочего, в данный момент на полуострове существует реальная проблема полноценного орошения полей.

В 2015 году Минсельхоз  направит более 57 млн. рублей для улучшения возможностей фермерских хозяйств Крыма. На развитие сёл уже выделено дополнительно почти 102 млн. рублей.

 

Рекомендуем

Популярные статьи