Животноводство 14 января 2016

"Крыммолоко" закрывается

"Крыммолоко" закрывается

С начала 2016 года стало известно, что Крупнейший производитель молочной продукции в Республике Крым — ПАО «Крыммолоко» закрывается.

О закрытии предприятия сообщил директор завода Тимофей Ананьев, уже на протяжении шести месяцев «Крыммолоко» работало «в минус».

Тимофей Ананьев: «С сентября 2015 года у нас пошли убытки в больших размерах. Сначала перекрытие границы с Украиной и отсутствие сырья, а затем блэкаут и режим ЧС, который еще никто не отменял».

На данный момент прекратили свою деятельность филиалы предприятия в Евпатории и Раздольном, теперь черед Симферополя.

Как сообщил председатель комитета Государственного Совета Республики Крым по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Петр Запорожец, в случае если завод прекратит свою деятельность, то Крым не останется без молока.

Петр Запорожец: «У нас по Крыму достаточное производство молока: Симферопольский район, Евпатория, Саки, Джанкой. Также сейчас идут поставки с материка со стороны Краснодарского края и Ростовской области. Молочной продукции вполне достаточно. Насколько мне известно, продукция «Крыммолоко» еще поставляется в крымские магазины. Быть может, речь будет идти о переоборудовании предприятия».

 

Рекомендуем

Популярные статьи