Животноводство 9 марта 2016

Крым за отмену карантина по АЧС

Крым за отмену карантина по АЧС

7 марта в столице Республике Крым Симферополе прошла акция протеста в количестве 150 человек фермеров Белогорского и Нижнегорского районов полуострова, требующих отменить действие карантина по заболеванию Африканской чумой свиней (АЧС).
Мероприятие проходило на главной площади возле здания Совета Министров республики.
"Главное наше требование - отменить карантинную зону на территории Крыма, пусть она остается только в том районе, где действительно обнаружена африканская чума свиней", - заявил организатор митинга Илья Большедворов.
По информации участников митинга, ими было принято решение написать коллективное письмо президенту Российской Федерации Владимиру Путину.
"Решения, которые принимаются в связи с ликвидацией эпизоотии в Крыму не только несвоевременные и непрофессиональные, но и наносят непоправимый ущерб сельскому хозяйству республики и лишают средств к существованию тех, кто зарабатывает деньги собственным трудом - простых сельских жителей. Если бы в ветеринарной службе Крыма работали профессионалы, сегодняшних последствий можно было бы избежать еще в октябре прошлого года: именно тогда в Раздольненском районе начали погибать свиньи", - говорится в обращении.

Рекомендуем

Популярные статьи