Животноводство 15 мая 2015

Крупнейшие увеличивают надои

Крупнейшие увеличивают надои

В конце апреля производство молока в «ЭкоНиве-АПК Холдинг» превысило отметку 500 тонн в сутки. На достигнутом компания останавливаться не собирается, ведь дефицит молока в 10 млн тонн в России заставляет стремиться к новым вершинам.

В 2013 году производство молока в хозяйствах «ЭкоНивы-АПК Холдинг» составляло 350 тонн, в 2014-м – 435 тонн. На счету компании 9 высокотехнологичных молочных комплексов, первый из которых был построен в 2007 году. С этого момента компания увеличила производство молока в 10 раз. Также на сельхозпредприятиях работают полтора десятка реконструированных ферм. Поголовье дойного стада «ЭкоНивы-АПК Холдинг» сегодня составляет 20 200 коров.

«Еще в прошлом году мы стали крупнейшим производителем молока не только в России, но и в Европе, – резюмирует заместитель генерального директора по животноводству «ЭкоНивы-АПК Холдинг» Рамон Шенк. – Но молоко в дефиците, поэтому будем работать, чтобы и дальше наращивать производство. У нас есть новые высоты в 600, 700 тонн. Если позволит финансовая ситуация – будем строить еще один комплекс. А сейчас мы  работаем над повышением качества кормовой базы, улучшением условий содержания животных, совершенствованием квалификации персонала. Уверены, эти факторы повлияют на рост надоев».

 

Рекомендуем

Популярные статьи