Животноводство 27 февраля 2015

"Корова в обмен на молоко" набирает обороты

"Корова в обмен на молоко" набирает обороты

В Тульской области продолжает набирать обороты программа «Корова в обмен на молоко». Начиная с прошлого года, каждый селянин мог оставить заявку – и в случае одобрения бесплатно забрать себе молочную корову. Далее новоиспеченный фермер в течение нескольких месяцев обязан сдавать в специальные пункты приема молочной продукции до 70 процентов удоя в счет уплаты за животное.

В связи с успешной реализацией программы, в области открывают новый молокоприемный пункт в поселке Каменка Узловского района. Напомним, что в текущем году около 750 селян подали заявки на участие в программе, пока запланирована раздача 250 животных. По области коров получат тысячи сельских жителей.

Следующий пункт приема молока планируют открыть в Ефремовском районе Тульской области. Сдача молока будет вестись по цене от 19 до 23 рублей за литр в зависимости от показателей жирности. Также селянам, сдающим молоко, будут начислены субсидии по 3 рубля за литр. Очевидно, что данная программа направлена не только на развитие молочной промышленности в регионе, но и увеличение занятости населения российской глубинки в такой перспективной отрасли, как сельское хозяйство.

Рекомендуем

Популярные статьи