Растениеводство 2 августа 2021

Компания Dole plc стала крупнейшим мировым поставщиком свежих фруктов и овощей

Компания Dole plc стала крупнейшим мировым поставщиком свежих фруктов и овощей

Продажа акций на прошлой неделе привлекла, как сообщается, 480 млн долларов США, тем самым американская компания Dole Food и ирландская Total Produce завершили запланированное слияние, чтобы сформировать крупнейшего в мире поставщика свежих фруктов и овощей.

Новая компания Dole plc, годовой объем продаж которой составляет почти 10 млрд долларов США, завершила IPO на Нью-Йоркской фондовой бирже в пятницу, 30 июля, и тем самым обеспечила приобретение всех акций Total Produce

Первоначально компания Dole plc намеревалась привлечь от 470 до 541 млн долларов США за счет продажи около 26 млн акций. В конечном итоге предполагается, что IPO привлекло 16 долларов США на акцию для примерно 30 млн акций.

Хотя новая компания зарегистрирована в США, она планирует работать из глобальной штаб-квартиры в Дублине. Главный офис компании в Северной и Южной Америке будет расположен в Шарлотте, Северная Каролина.

Решение объединить Dole Food и Total Produce было принято после покупки ирландской компанией 45% акций американской группы в 2018 году.

Рекомендуем

Популярные статьи