Теплицы 28 июля 2021

К 2026 году объем мирового рынка грибов достигнет 52 млрд долл.

К 2026 году объем мирового рынка грибов достигнет 52 млрд долл.

Ожидается, что к 2026 году объем мирового рынка грибов достигнет 52 млрд долл., увеличиваясь при совокупный среднегодовой темп роста рынка (CAGR) на 12,4% в течение прогнозируемого периода. Такие оценки озвучили эксперты международной компании Research and Markets.

Ожидается, что рост рынка будет происходить за счет увеличения коммерческого потребления грибов в кафетериях, супермаркетах, ресторанах и отелях. Некоторые другие факторы, влияющие на рост рынка: изменение предпочтений потребителей в отношении веганской еды и растущий спрос на заменители мяса на рынке. Растущая веганская культура создает спрос на заменители мяса, в результате чего шампиньоны и шиитаке набирают популярность благодаря высокому содержанию белка. Более того, изменение предпочтений потребителей в отношении употребления обработанных пищевых продуктов является одним из основных аспектов, которые, как ожидается, будут подпитывать рынок в будущие годы. Однако ожидается, что короткий срок хранения грибов будет препятствовать росту рынка в течение прогнозируемого периода.

Среди всего этого, шампиньон получил самую высокую долю выручки в 2019 году и, как ожидается, сохранит ту же тенденцию в течение прогнозируемого периода. Шампиньон — это самый популярный вид грибов во всем мире. По оценкам, в прогнозируемом периоде рост этого сегмента ускорится из-за роста НИОКР по белому шампиньону в рамках борьбы с раком, в сочетании с доступностью этих грибов по более низким ценам по сравнению с другими разновидностями грибов.

По оценкам, Европа будет самым быстрорастущим регионом в течение ближайших пяти лет, что связано с растущим спросом на продукты здорового питания в этом регионе. Такие страны, как Нидерланды, Испания, Великобритания, Германия и другие, продемонстрировали высокий спрос на грибы для их использования в производстве лекарств, и этот спрос будет расти в течение прогнозируемого периода.

Рекомендуем

Популярные статьи