JCB представляет трактор Fastrac iCon
Британский производитель расширяет свою линейку тракторов, выпуская модель Fastrac iCon. Ассортимент остается прежним: три модели в серии 4000 и две модели в серии 8000. Именно в кабине изменения наиболее заметны, модели iCon имеют совершенно новый интерьер.
Джойстик, подлокотник и терминал - все в кабине этих тракторов изменилось. Старый подлокотник JCB был заменен на версию, которая ближе к конкурентам. Например, он имеет лепестковые регуляторы гидравлических клапанов с подсветкой. Цвет элементов управления меняется в зависимости от клапана, назначенного каждому лепестку.
Подлокотник iCon
Подлокотник был полностью переработан. Эта версия, названная iCon, включает в себя новый многофункциональный джойстик и второй джойстик для вспомогательных функций.
Джойстик имеет дополнительные функции, например, выбор скорости цели, а также имеет пять настраиваемых кнопок. Подлокотник iCon также оснащен крестообразным джойстиком для гидравлических и вспомогательных функций. На верхней стороне расположены настраиваемые кнопки. Кнопки могут быть настроены на верхней части подлокотника, если они управляют гидравлической функцией. Они также могут иметь подсветку в цвет управляемого клапана.
До сих пор терминал был ограничен правой стойкой, но теперь он расположен в конце подлокотника. 12-дюймовый монитор не имеет ничего общего с предыдущими моделями. Он стал больше, полностью цветным и сенсорным, а его эргономика была пересмотрена, он имеет пять рабочих «экранов». Кроме того, второй экран расположен за рулевым колесом. Приборная панель теперь полностью цифровая.
Точное земледелие
Программа для регистрации маневров на развороте эволюционировала в своей эргономике и возможностях. Теперь можно записать 50 различных последовательностей, каждая из которых может содержать до 50 шагов.
Другие решения предлагаются в качестве опций для точного земледелия, например, совместимость с ISOBUS класса 2, а также управление секциями и дозой внесения;
Две стратегии движения
Модели iCon также отличаются новой стратегией управления с помощью джойстика. Теперь водитель может выбирать между решением "JCB Classic" (вправо и влево для движения вперед, вперед и назад для изменения направления) и решением JCB Pro. В этом новом режиме движение вперед контролируется нажатием или потягиванием джойстика. Изменение направления движения активируется щелчком левой кнопки мыши, а активация целевой скорости - щелчком правой кнопки мыши.
Еще одна новинка - колесико на передней части джойстика, которое позволяет в любой момент отрегулировать скорость трактора. Кроме того, теперь можно в любой момент переключиться на управление педалью акселератора для обоих режимов вождения с помощью джойстика.