Техника 10 июня 2015

JCB: о лизинге и субсидиях

JCB: о лизинге и субсидиях

Компания JCB, ведущий британский производитель спецтехники, провела в рамках выставки СТТ конференцию «Спецтехника в лизинг: уникальные лизинговые программы и меры государственной поддержки». В ходе мероприятия руководители финансовой программы от производителя JCB Finance, представители партнера по программе ООО «ЮниКредит Лизинг» и официального дилера ЗАО «Лонмади», а также заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области рассказали о преимуществах финансового инструмента, а также дали рекомендации предпринимателям о том, как стать привлекательным для лизингодателя и получить субсидии от правительства МО.

По словам экспертов, использование лизинга в качестве антикризисного инструмента позволяет развивать бизнес и при этом оптимизировать его налогообложение. «Лизинг, являясь финансовой арендой, имеет целый ряд преимуществ: от возможности брать «долгие деньги» и оформлять сделку с меньшим пакетом документов, до получения налоговых преимуществ и улучшения баланса своего бизнеса», – поделилась руководитель JCB Finance в России и СНГ Оксана Евтушевская. На конференции также поднималась тема мер господдержки предпринимателей. Заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Надежда Карисалова рассказала о государственной программе субсидирования бизнеса и о том, как осуществляется процесс подачи заявки на участие в ней. 

В 2014 году JCB запустила собственную программу финансирования клиентов – JCB Finance. Менее чем за полтора года в лизинг по программе было предоставлено 250 единиц техники на общую сумму 1 млрд рублей.

Рекомендуем

Популярные статьи