Теплицы 18 ноября 2022

Итоги выставки «Global fresh market: vegetables & fruits»

Итоги выставки «Global fresh market: vegetables & fruits»

С 7 по 10 ноября в Москве на выставочной площадке «Гостиный двор» успешно прошла первая международная специализированная B2B выставка «Global fresh market: vegetables & fruits».

Соорганизатором выставки стал Национальный союз производителей плодов и овощей, также мероприятие получило поддержку Минсельхоза России и широкое освещение в профильных и федеральных СМИ.

Экспонентами выставки стали компании-ключевые игроки рынка, среди которых ГК «Рост», АПХ «Эко-Культура», Syngenta, Rijk Zwaan, Enza Zaden, Growtech, Светогор, Гавриш, Лаборатория инженерных систем. Среди более 3000 посетителей были эксперты высокого класса, инвесторы, владельцы, руководители АПК, оптовые покупатели, представители ритейла и молодые специалисты.

В церемонии открытия выставки приняли участие заместитель министра сельского хозяйства России Андрей Разин, председатель Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Александр Двойных, вице-президент Национального плодоовощного союза Дмитрий Лашин.

Отличительной особенностью выставки стало сочетание на одной площадке широкой и разнообразной выставочной экспозиции с качественной объемной деловой программой с участием более 100 спикеров, в числе которых первый заместитель министра сельского хозяйства РФ Оксана Лут, заместитель директора департамента экономики и господдержки АПК МСХ РФ Аделина Новицкая, заместитель директора департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений МСХ РФ Артем Коровин, а также лучшие специалисты индустрии и представители ведущих компаний.

Выставка стала площадкой для прямого диалога как между бизнесом и властью, так и внутри сообщества, а работа специализированных зон, в числе которых «Центр закупок сетей» с участием более 23 торговых сетей и «HR-пространство», позволила организовать все процессы с максимальной эффективностью для участников выставки.

Кроме того, в рамках выставки состоялась закрытая пресс-конференция с участием федеральных и специализированных СМИ и прошел деловой завтрак по вопросам расширения международного сотрудничества и возможной организации коллективных павильонов стран в 2023 году с участием официальных делегаций и сотрудников посольств и торговых представительств Алжира, Армении, Бразилии, Доминиканской Республики, Египта, Израиля, Киргизстана, Ирана, Пакистана, Перу, Таиланда, Туниса, Узбекистана.

Несомненно, выставка «Global fresh market: vegetables & fruits» по праву станет знаковым событием отрасли и в 2023 году привлечет значительное количество новых экспонентов, расширит географию участников и посетителей и окажет существенное положительное влияние на развитие отрасли в целом.

Рекомендуем

Популярные статьи