Животноводство 30 июля 2015

Итоги Воронежского Дня поля

Итоги Воронежского Дня поля

В Новоусманском районе Воронежской области на завершилась одна из крупнейших выставок в регионе – IX ежегодная демонстрация сельскохозяйственной техники и технологий «День Воронежского поля». Организатор проекта, выставочная фирма «Центр», провел мероприятие при поддержке Департамента  аграрной политики Воронежской области, Ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ Центрального Федерального округа «Центрально-Чернозёмная». Открыл выставку губернатор Воронежской области Алексей Гордеев, он сравнил «День воронежского поля» по масштабности с федеральными выставками. Также в ходе церемонии открытия губернатор вручил ключи от нового трактора победителю конкурса на звание лучшего сельхозпредприятия области - ООО «СХП Новомарковское» Кантемировского района.

Общая площадь выставки составила 40 га. Более 150 отечественных и зарубежных предприятий - агрохолдинги, сельхозмашиностроители и их дилеры, научно-исследовательские институты, банковские и лизинговые структуры -  представили всё, что необходимо для эффективного ведения агробизнеса. Количество представленной  техникии  достигло 1 500 единиц. На демонстрационных площадях было высеяно более 250 сортов и гибридов сельскохозяйственных культур. Особое внимание специалистов привлек демонстрационный показ сельхозтехники в действии, на котором были представлены  40 единиц почвообрабатывающей, посевной, уборочной и другой сельскохозяйственной техники. На выставке была организована экспозиция сельскохозяйственных животных и птицы.

По словам губернатора области Алексея Гордеева, в следующем году планируется расширить горизонты выставки и привлечь внимание не только специалистов сельского хозяйства, но и обывателей. В частности, городских жителей – чтобы они могли увидеть быт и работу села.

Рекомендуем

Популярные статьи