Животноводство 28 мая 2015

Итоги CaspianAgro

Итоги CaspianAgro

Сотрудники подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Федеральный центр охраны здоровья животных» приняли участие в 9-й Азербайджанской международной выставке «Сельское Хозяйство" - CaspianAgro, которая прошла в Экспо Центре в Баку.

За годы работы выставка зарекомендовала себя как надежный фундамент для ежегодных встреч специалистов, демонстрации техники и оборудования, товаров и услуг для сельскохозяйственной отрасли. Важным событием в истории выставки стало включение CaspianAgro 2015 в План Мероприятий, приуроченному к «Году Сельского Хозяйства», утвержденному Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Это положительно отразилось на выставке и привлекло к ней еще большее внимание.

Участники представили оборудование для содержания и кормления животных и птицы, для последующей переработки сельскохозяйственной продукции, современную технику для производства и хранения кормов, образцы техники для поддержания микроклимата, производства энергии и защиты окружающей среды, а также ветеринарные препараты, проекты по строительству помещений для содержания животных и птицы, племенные программы, методики для воспроизводства стада и много другое.

Аграрные реформы, проведенные в Азербайджане, поспособствовали динамичному развитию сельского хозяйства, что вызвало 20% рост по сравнению с прошлым годом и соответственно увеличение спроса на биопрепараты для животных. ФГБУ «ВНИИЗЖ» имеет уникальную и единственную в России опытно-экспериментальную базу для проведения специальных работ с возбудителями особо опасных и экзотических болезней животных, соответствующих международным стандартам биологической безопасности BSL-3, и располагает научными сотрудниками и специалистами высокой квалификации. Поэтому высокоэффективные, более доступные по стоимости по сравнению с аналогами, экологически безопасные лечебно-профилактические и диагностические биопрепараты для животных производства ФГБУ «ВНИИЗЖ» вызвали большой интерес у посетителей выставки.

Особую заинтересованность к продукции Центра проявили представители Управления ветеринарии Азербайджана, Научно-контрольного института ветеринарных препаратов, ветеринарного управления по контролю ветеринарных препаратов, Муниципального управления города Шамкира. Также стенд ФГБУ «ВНИИЗЖ» привлек сотрудников посольства России в Азербайджане, предпринимателей и фермеров из регионов Барда, Гянджа, Джалилабад, Исмаиллы, Шеки, Физули, Хачмас, Уджар и др., представителей торговых домов России (Москва, Санкт-Петербург), делегацию из немецко-украинской научно-производственной фирмы «Бровафарма». Разработками и препаратами Центра заинтересовались представители Правительства штата Виктория (Австралия), сотрудники инвестиционных компаний «Bank Standart», «NovaNord» и многие другие.

Рекомендуем

Популярные статьи