Животноводство 1 июня 2016

Группа Trelleborg завершила сделку по приобретению компании CGS Holding /шинный бренд Mitas/

Группа Trelleborg завершила сделку по приобретению компании CGS Holding /шинный бренд Mitas/

Trelleborg завершила сделку по приобретению CGS Holding - частной компании с лидирующими позициями в области производства шин для сельхозтехники. Общая сумма сделки составила около 10,9 млрд шведских крон (примерно 85 млрд рублей). Штаб-квартира CGS Holding расположена в Чехии. Сумма прошлогодних продаж составила около 5,6 млрд шведских крон (примерно 44 млрд рублей) с операционной маржой 16,5 процента.

"Крайне приятно приветствовать CGS в Trelleborg Group. Компания уже давно состояла в нашем списке интересных приобретений. Эта сделка означает, что Trelleborg почти в два раза увеличит объем продаж сельскохозяйственных шин", - говорит Питер Нильссон, президент и главный исполнительный директор Trelleborg.

CGS Holding включает в себя предприятия-бренды Mitas, Rubena и Savatech. На Mitas приходится примерно две трети всех продаж группы, это достаточно мощный бренд на рынке сельскохозяйственных шин. Mitas будет интегрирована в бизнес-модель Trelleborg Wheel Systems.

"Мы убеждены, что сельскохозяйственный рынок будет восстанавливаться, и это позволит нам извлечь выгоду. Соответственно, мы считаем, что цена приобретения должна быть привлекательной с учетом ожидаемой синергии и будущего восстановления рынка сельскохозяйственной продукции", — заключает Питер Нильссон.

После этой сделки Trelleborg будет иметь объем продаж около 30 миллиардов шведских крон (примерно 240 млрд рублей), около 23 000 сотрудников в 47 странах.

 

Рекомендуем

Популярные статьи