Агрохимия 18 апреля 2016

Глифосат и таллоамин готовятся запретить к применению в смесях во Франции

Глифосат и таллоамин готовятся запретить к применению в смесях во Франции

Агентство санитарной безопасности питания, окружающей среды и труда Франции (ANSES) готово запретить гербициды, которые сочетают в себе такие химические вещества, как глифосат и таллоамин, из-за опасений по поводу возможных рисков для здоровья.

Французское национальное агентство санитарной безопасности питания, окружающей среды и труда направило на прошлой неделе письмо производителям, сообщив им, что агентство намерено отозвать разрешение на применение таких гербицидов, сообщил Франсуаз Вебер, заместитель руководителя ANSES.

Агентство проанализировала продукцию, содержащую глифосат и таллоамин, после выводов, опубликованных в ноябре Европейским агентством по безопасности пищевых продуктов. В нем предполагалась угроза для здоровья в комбинированном использовании глифосата, а не когда глифосат используется отдельно.

"Невозможно гарантировать, что смеси, содержащие глифосат и таллоамин, не повлекут за собой негативные последствия для здоровья человека", сказал Франсуаз Вебер, заместитель руководителя ANSES.

Рекомендуем

Популярные статьи