Оборудование Растениеводство 13 марта 2023

ГК «Благо» запустит новый элеваторный комплекс на 60 тыс. т подсолнечника

ГК «Благо» запустит новый элеваторный комплекс на 60 тыс. т подсолнечника

На финальную стадию вышло строительство элеваторного комплекса ГК «Благо» на 60 000 тонн подсолнечника. Завершение монтажа проходит в пос. Верхняя Хава под Воронежем.

Современный высокотехнологичный элеватор возведен по проекту, разработанному инженерами конструкторского бюро KOBLiK GROUP (заводы группы входят в Ассоциацию «Росспецмаш») и экспертами по оборудованию для хранения. Проект был сформирован по заданию от представителей сельхозтоваропроизводителя и полностью укомплектован машинами от KOBLiK GROUP.

Его ввод в эксплуатацию как нельзя кстати – на фоне нарастающего дефицита мощностей по хранению (превысил 60% по итогам предыдущего рекордного сезона) пуск зернохранилища позволит хозяйству максимизировать прибыль без снижения продуктивности маслоэкстракционного производства.

Состав комплекса заложен с запасом под будущее расширение мощностей.

Были возведены прочные, надежные плоскодонные и конусные силосы в агрегации с жалюзийной зерносушилкой мощностью до 116 т/ч, восемью зерноочистительными сепараторами, выпущенными для подсолнечника. Транспортировку внутри объекта выполняет оборудование с мощностью до 175 т/ч.

Рекомендуем

Популярные статьи