Агрохимия Растениеводство 17 апреля 2020

«ФМРус» и «Инттерра» заключили соглашение о доступе в систему мониторинга SkyScout Advisior

«ФМРус» и «Инттерра» заключили соглашение о доступе в систему мониторинга SkyScout Advisior

Проведение консультаций по применению средств защиты растений является неотъемлемой частью работы агрономов производителей средств защиты растений. На протяжении всего сельскохозяйственного сезона консультанты проводят обследования полей, выявляют проблемы, корректируют схемы защиты и нормы расхода препаратов, работают над тем, чтобы сохранить максимум заложенного в потенциал культурного растения урожая. Как сделать так, чтобы обследования и консультации были максимально эффективными, а принятие решений своевременным?

Сегодня на рынке цифровых решений для сельского хозяйства существует масса программных продуктов, призванных облегчить работу агронома и дать ему максимум информации для принятия решения. В свою очередь, для консультантов важно оставаться в едином информационном пространстве с агрономом хозяйства и помогать в принятии решения, когда это требуется.

Для решения этих задач АО «ФМРус» и ООО «Инттерра» в середине апреля текущего года заключили партнерское соглашение, в рамках которого специалисты и клиенты компании получат доступ в систему удаленного мониторинга SkyScout Advisior.

SkyScout Advsior – это программный комплекс, включающий в себя:

  1. Модуль аналитики;
  2. Модуль учета;
  3. Помощь в принятии решения;
  4. Справочную информацию.

Модуль аналитики построен на алгоритмах обработки космоснимков и позволяет выделять проблемные участки в рамках одного поля, а также определять максимально неоднородные поля.

Для принятия решения в программный комплекс включен погодный сервис, предоставляющий почасовой прогноз погоды сроком на 1 неделю вперед. Инструмент позволяет определять «благоприятные окна» для проведения опрыскивания, а также содержит рекомендации по срокам внесения. Собственный алгоритм обработки космоснимков, позволяет SkyScout своевременно и максимально точно определять границы проблемных участков и принимать решение о необходимости точечного обследования.

Важное преимущество SkyScout по сравнению с аналогичными системами – это единое информационное пространство для агронома и консультанта, позволяющее планировать, записывать и хранить информацию о проведенных обследованиях и рекомендациях.

Для клиентов АО «ФМРус» доступ в SkyScout Advisior абсолютно бесплатен. Для подключения к сервису необходимо обратиться в представительство АО «ФМРус» вашего региона.

Рекомендуем

Популярные статьи