Животноводство 10 сентября 2015

Фермеры против санкций

Фермеры против санкций

90 процентов жителей Франции считают, что введенные против России санкции нужно отменить. Такой результат выявило голосование, проведенное на сайте одного из французских телеканалов. Именно так следует бороться с сельскохозяйственным кризисом в Европе – считают опрошенные.
Такой же точки зрения придерживается мэр французского города Компьень. Филипп Марини, в декабре прошлого года побывавший в России, считает, что украинский вопрос – не единственный критерий в определении характера европейско-российских отношений.    
Напомним, что в начале нынешней осени фермеры Франции демонстративно передвигались по Парижу на тракторах, выражая несогласие с бездействием власти в условиях кризиса. Ранее, в ноябре прошлого года, фермеры Европы с той же целью вывели на улицы французской столицы две сотни овец.
Продолжая акцентировать внимание на проблеме сельского хозяйства, 6 тыс. фермеров, собравшись возле здания Европейского Союза, бросали яйца и клочки сена в полицейских. В это время внутри здания заседали министры 28 стран ЕС.
Отметим, что сумма в 500 млн. евро, отпускаемая сегодня на нужды европейских фермерских хозяйств, не покрывает всех расходов и ежегодных потерь (5,5 млрд. евро), которые несет Европа от российского запрета на импорт.    



Рекомендуем

Популярные статьи