Техника Растениеводство 7 октября 2020

Fendt представляет новое поколение тракторов 200 Vario

Fendt представляет новое поколение тракторов 200 Vario

Fendt 200 Vario известен своей максимальной маневренностью и высокой производительностью при компактных размерах и небольшом весе. Через десять лет после первой презентации серии Fendt 200 Vario, она была полностью пересмотрена. Дизайн больших тракторов теперь перенесен даже на самую маленькую серию. Новая кабина и интуитивно понятная философия управления FendtONE для простого и удобного управления являются серийным оснащением тракторов Fendt 200 Vario. Инновационная концепция динамического распределение дополнительной мощности Fendt DynamicPerformance повышает производительность топ-модели Fendt 211 Vario.

Серия Fendt 200 Vario включает в себя пять моделей (Fendt 207 Vario, Fendt 208 Vario, Fendt 209 Vario, Fendt 210 Vario, Fendt 211 Vario) с диапазоном мощности от 79 до 124 л.с. (максимальная мощность согласно ECE R120). Благодаря концепции динамического распределения дополнительной мощности DynamicPerformance (DP), трактор Fendt 211 Vario развивает максимальную мощность до 124 л.с. Все модели доступны в вариантах Power, Profi и Profi + (ранее ProfiPlus).

3-цилиндровый 3,3-литровый двигатель от AGCO Power соответствует нормам ОГ Евро-5 с дизельным каталитическим нейтрализатором окисления (DOC), противосажевым фильтром (DPF) и с селективным каталитическим восстановлением (SCR), но без рециркуляции выхлопных газов. В двигателе дополнительно устанавливаются не требующие техобслуживания гидравлические толкатели. Вентилятор Visctronic управляется электронно в зависимости от требуемой охлаждающей способности. Это снижает расход топлива и вентилятор работает тише.

Больше пространства с новой комфортабельной кабиной Fendt

Просторная и обозримая кабина Fendt 200 Vario выше, чем у его предшественника, предлагает больше свободного пространства. Новая консоль управления с многофункциональным джойстиком обеспечивает удобное и интуитивно понятное управление машиной.

Принцип работы FendtONE включает в себя новый элемент управления сбоку с многофункциональным джойстиком, рычагом крестового хода и опциональным 12-дюймовым терминалом. 10-дюймовая цифровая панель приборов расположена на рулевой колонке. Она, кроме всего прочего, показывает скорость движения, обороты двигателя и уровень жидкости. Цифровой приборной панелью можно управлять с помощью поворотно-нажимной кнопки на рулевой колонке. Настройки машины стали проще и понятнее.

Fendt 200 Vario в серийной комплектации имеет электрические клапаны для комфортабельной работы. Таким образом можно точно отрегулировать расход жидкости и легко установить временные функции. Наглядная настройка функций осуществляется через 10-дюймовую цифровую панель приборов или 12-дюймовый терминал.

Оптимизированный вид на фронтальный погрузчик

Новый дизайн окна в крыше трактора Fendt 200 Vario оптимизировал обзор фронтального погрузчика. В новом поколении 200-х годов поперечина между ветровым стеклом и окном в крыше стала более узкой, а смотровое окно увеличено. Это особенно помогает в работе с фронтальным погрузчиком на высоте, например, при складировании тюков для хранения.

Комфорт для долгих рабочих дней даже с пассажиром

Длительные рабочие дни в экстремальных погодных условиях предъявляют высокие требования к водителю. Теперь водитель может хранить напитки и еду в холодильном отсеке. При работе в зимних условиях новая продуманная концепция обогрева ног с десятью воздушными форсунками на рулевой колонке в области расположения ног и на крыше кабины повышает комфорт работы. Мягкое пассажирское сиденье увеличивает удобство сидения.

Опционально для Fendt 200 Vario доступно компенсирующее регулирование для передней навески. Это означает, что контактное давление можно бесступенчато регулировать через терминал, обеспечивая оптимальное копирование рельефа и уменьшая тем самым загрязнение корма при скашивании трав на неровной поверхности.

Испытано в альпийских условиях - Fendt 200 Vario Power

Низкий центр тяжести, маневренность, бесступенчатая трансмиссия Vario, а также автоматическая блокировка полного привода и дифференциала делают Fendt 200 Vario Power специалистом по работе в горах.

Впервые пользователи Fendt 200 Vario Power имеют цифровой дисплей с 10-дюймовой цифровой приборной панелью в стандартной комплектации. Таким образом, водитель при работе с самозагружающимся прицепом может сохранить две скорости для круиз-контроля, например одну для работы и вторую для транспортных работ. Кроме того, он может сохранять частоту вращения коленчатого вала двигателя для неизменной частоты вращения ВОМа, таким образом агрегат работает оптимально. Многофункциональный джойстик Fendt 200 Vario Power открывает новые возможности управления. Впервые водители могут настроить двигатель и трансмиссию с помощью кнопок на рычаге привода. Управление двумя клапанами и активация круиз-контроля также осуществляются с помощью рычага привода. На рычаге привода есть свободные кнопки, которые можно запрограммировать, например, для управления рабочими фарами или функциями двигателя и трансмиссии.

Наглядно и компактно - Fendt 200 Vario Profi

В базовой комплектации Fendt 200 Vario Profi оснащен 10-дюймовой цифровой приборной панелью. Опционально на консоли управления доступен 12-дюймовый терминал, чтобы у водителя была большая площадь просмотра.

Благодаря насосу с регулируемым гидроприводом (LS), входящему в серийное оснащение, и опциональному джойстику 3L, трактор Fendt 200 Vario Profi идеально подходит для работ с фронтальным погрузчиком. Джойстик 3L может использоваться, помимо прочего, для управления фронтальным погрузчиком со встроенной функцией изменения направления движения. Нет необходимости в дополнительных переключениях. Новая кабина с окном в крыше облегчает работу, такую как складирование тюков, благодаря оптимизированному обзору фронтального погрузчика. Ветровое стекло можно выставлять для облегчения общения при работе в хлеву или во дворе. Кроме того, двери открываются как справа, так и слева, поэтому можно входить и выходить с обеих сторон.

Fendt 200 Vario Profi+ - это концентрация интеллекта

Fendt 200 Vario Profi+ предлагает практически все возможности для „Умного земледелия» (Smart Farming) с максимальным комфортом вождения. 10-ти дюймовая цифровая приборная панель и, расположенный сбоку 12-ти дюймовый терминал облегчают применение совместимых с системой ISOBUS навесных орудий и одновременное использование системы ведения по колее в овощеводстве. Терминал может отображать различные функции машины, функции ISOBUS и функции ведения по колее. Водитель настраивает дисплей индивидуально под свои нужды. Это означает, что при работе с рассадопосадочной машиной или культиватором, водитель при помощи Fendt Guide (ранее VarioGuide) может работать с точностью до сантиметра и вести постоянный обзор. В древесном питомнике Fendt Guide можно использовать для посадки новых деревьев, чтобы оптимально использовать территорию.

В дополнение к Fendt Guide для Fendt 200 Vario Profi+ в режиме «Агрономия» также доступна система документирования по заказам Fendt Task Doc (ранее VarioDoc Pro).

Fendt TaskDoc предлагает фермеру простое введение в систему автоматической документации. Система документации заказов состоит из функций планирования и администрирования. Руководитель предприятия может использовать приложение FendtONE offboard в офисе или даже в дороге, чтобы отправлять заказы непосредственно на трактор всего лишь за несколько кликов. В дополнение к этому функция FendtONE offboard позволяет Fendt TaskDoc обрабатывать и документировать в тракторе заказы, которые затем можно отправить обратно в офис в виде отчета о заказе. Там можно отобразить более точные данные заказа, такие как обработанная площадь или внесенная норма удобрений. Кроме того, руководитель предприятия имеет обзор выбранных параметров в виде карты. Fendt TaskDoc позволяет легко документировать мероприятия, экономя драгоценное время руководителя.

Легкий и сильный - Fendt 211 Vario с системой Fendt DynamicPerformance

Инновационная концепция динамического распределения дополнительной мощности (Dynamic Performance, сокращенно DP) дает трактору Fendt 211 Vario дополнительные 10 л.с. именно в тот момент, когда они необходимы. Система динамического распределения дополнительной мощности (DP) не привязана к скорости движения или специальным задачам, она работает исключительно динамично. Система обнаруживает, когда такие компоненты, как ВОМ, гидравлика, вентилятор двигателя и система кондиционирования воздуха, требуют больше мощности, а затем обеспечивает соответствующую мощность посредством интеллектуальной системы управления.

Концепция динамического распределения дополнительной мощности (DP) функционирует с работающим ВОМом при неподвижном тракторе, например, с кормосмесителем на молочных фермах. DynamicPerformance также активируется для транспортных и полевых работ в зависимости от потребителя энергии. Fendt 211 Vario, увеличивающий мощность на 10 л.с., представляет интерес для предприятий, которым нужен компактный, легкий и маневренный трактор, который при необходимости может удовлетворить более высокие требования к мощности.

Fendt 200 Vario можно заказать с октября 2020 года, а с конвейера он сойдет в конце января 2021 года.

Рекомендуем

Популярные статьи