Животноводство 25 августа 2016

Экспорт немецкой свинины в Китай за первое полугодие 2016 года вырос на 4 процента

Экспорт немецкой свинины в Китай за первое полугодие 2016 года вырос на 4 процента

Динамичное развитие торговли Германии с Китаем стимулировало рост экспорта из Германии свежей/замороженной свинины на 4% в течение первых шести месяцев этого года. 

По данным AHDB, поставки в Китай выросли более чем в два раза до 148 000 тонн в течение этого периода. Так, Германия осталась крупнейшим экспортером свинины в страну со второй по величине экономикой в мире.

Тем не менее, доля Германии на китайском рынке упала с 26% за тот же период в 2015 году, поскольку другие ведущие страны-производители все же увеличили объем поставок свинины в Китай.

Германский экспорт в другие страны Евросоюза снизился, за исключением Австрии. В то время, как Италия по-прежнему является крупнейшим экспортным рынком для немецкой свинины, объемы поставок снизились на 6% до 169 тысяч тонн, что всего лишь на 21 тысячу тонн больше, чем поставки в Китай.

Зафиксировано снижение немецкого импорта свежей/замороженной свинины на 8% в первом полугодии по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Общий объем немецкого импорта свинины — 886 тысяч тонн.

Рекомендуем

Популярные статьи