Растениеводство 4 апреля 2016

Египет задумывается об открытии судоходной линии для экспорта в Россию

Египет задумывается об открытии судоходной линии для экспорта в Россию

"Египет обдумывает создание судоходной линии, соединяющей страну с российскими портами, что способствовало бы улучшению торговли между двумя странами", — сказал египетский министр торговли и промышленности Египта Тарек Кабил.

Эта идея особенно привлекательна, по словам министра, так как большую часть экспорта Египта в Россию составляют сельскохозяйственные продукты, которые требуют быстрой и эффективной транспортировки.

Совету по сельскохозяйственному экспорту и Совету по экспорту продуктов питания было поручено провести технико-экономическое обоснование для такой судоходной линии, в комплексе с финансовым анализом проекта и его преимуществами.

Исследование будет проводиться в сотрудничестве с различными экспортными советами, заинтересованными в российском рынке, заявил министр, выступая на заседании 31 марта. На встрече также присутствовали министр сельского хозяйства Египта, министр транспорта Египта, а также представители министерств иностранных дел, международного сотрудничества и гражданской авиации.

Рекомендуем

Популярные статьи