Техника 24 декабря 2015

"ЭФКО" и "Бирюч" вручили грант победителю

"ЭФКО" и "Бирюч" вручили грант победителю

В рамках Финала федерального акселератора технологических стартапов GenerationS-2015 Группа компаний «ЭФКО» и Инновационный центр «Бирюч» (входит в ГК «ЭФКО») вручили победителюном инации машиностроительному проекту Terebra из Владивостока грант в размере 350 000 рублей и сертификат на совместное развитие бизнеса.
Татьяна Санина, директор по бизнес-администрированию инновационного центра «Бирюч» (ГК «ЭФКО»): «Наша компания активно занимается инновациями, внедряет их в производство и находится в постоянном поиске эффективных инновационных идей и проектов во всех областях, смежных с нашими основными бизнес-направлениями. Проект Terebra направлен на разработку и производство уникальных шайбочных шнеков для маслопрессового оборудования. Это нишевое, точечное решение, которое за счёт концептуально новой идеи позволяет значительно повысить эффективность производства без полной его реорганизации. Мы уже активно взаимодействуем с ребятами из проекта и при условии успешных испытаний планируем реализовать их решение на наших заводах».
В рамках отборочных этапов акселелятора GenerationS компания также отметила и другие перспективные проекты, среди которых «Создание новой высокоэффективной пробиотической кормовой добавки «А2», «ГлазаМер», «Электронное стадо», «Разработка биопрепарата комплексного действия для
защиты сельскохозяйственных культур и повышения их урожайности», а также проект Vermi Protein, посвященный развитию технологии получения белка на основе ведения вермикультуры. Стартапы получили сертификаты на участие в семинарах на базе одного из лучших учебных центров России — Школы менеджмента «Бирюч», сертификаты на консультационные услуги (анализ рынка, расчет финансовых показателей проекта, маркетинговые исследования и т.д.), а также возможность использовать материально-техническую базу Инновационного Центра «Бирюч» (R&D центра ГК «ЭФКО») для проработки отдельных этапов проекта и анализа характеристик своих инновационных продуктов.

Рекомендуем

Популярные статьи