Агрохимия Растениеводство 13 августа 2021

Эффективность СЗР от «Щёлково Агрохим» продемонстрирована в Астрахани

Эффективность СЗР от «Щёлково Агрохим» продемонстрирована в Астрахани

Астраханское представительство АО «Щёлково Агрохим» приняло участие на Дне поля, организованном на базе ФГБНУ «Прикаспийский аграрный федеральный научный центр РАН».

Весной представительство компании заложило на этом месте экспериментальный участок для определения биологической, хозяйственной и экономической эффективности препаратов в комплексной защите лука репчатого.

До всходов специалисты компании воспользовались гербицидом ЭСТАМП, КЭ для уничтожения двудольных и злаковых сорняков. Для эффективной борьбы с однолетними и многолетними злаковыми сорняками, в том числе такими злостными как пырей, свинорой, гумай использовали высокоэффективный гербицид ЦЕНЗОР, КЭ.

Избавиться от насекомых-вредителей на участке специалисты смогли с помощью высокоэффективного трехкомпонентного инсектицида в масляной формуляции БЕРЕТТА, МД. Препарат обладает мощным «нокдаун-эффектом» и длительным периодом защиты даже в условиях вспышек массового размножения.

Чтобы закрепить полученный результат, на посевах лука был использован еще один эффективный и надежный инсектицид ЭСПЕРО, КС. Он обеспечивает защиту от скрытоживущих, сосущих и листогрызущих вредителей в течение всего периода вредоносности.

Таким образом, эксперимент был признан удачным и комплексная защита лука репчатого на основе препаратов «Щёлково Агрохим» была признана лучшей.

Специалисты Астраханского представительства «Щёлково Агрохим» представили посетителям Дня поля и другую продукцию, пользующуюся наибольшим спросом в регионе. В основном это СЗР для защиты садов, виноградников, томатов и других овощей. Например, в Астраханской области большой популярностью пользуется инсектоакарицид в масляной формуляции МЕКАР, МЭ. Препарат необходим для защиты яблони и винограда от растительноядных клещей. Он максимально быстро проникает в растение, уничтожает вредителей в труднодоступных местах, не накапливается в плодах.

Еще один мощный инсектицид ТВИНГО, КС благодаря сочетанию двух действующих веществ из разных химических классов уничтожает вредителей на всех стадиях развития. Препарат эффективен для борьбы с коричнево-мраморным клопом, гроздевой и другими видами листоверток, яблонной плодожоркой.

Инсектицид КАРАЧАР, КЭ эффективен против различных групп насекомых-вредителей на широком спектре сельскохозяйственных культур. Он обеспечит мгновенное действие и длительную защиту. Незаменимым элементов для защиты садов от болезней остаются фунгициды. Особой популярностью у аграриев Астраханской области пользуется препарат ИНДИГО, КС. Его применяют начиная с ранневесенних обработок для эффективного предупреждения развития комплекса заболеваний.

Пресс-служба АО «Щелково Агрохим»

Рекомендуем

Популярные статьи