Растениеводство 9 марта 2016

День поля в Алтайском крае

День поля в Алтайском крае

Накануне в Алтайском крае прошло первое заседание организационного комитета Всероссийского дня поля. Его провели директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза России Пётр Чекмарёв и заместитель губернатора региона Александр Лукьянов.

В ходе обсуждения было принято решение увеличить экспозиционные площадки Сибирского агропарка и общее число разделов выставки. Для популяризации мероприятия организаторы устроят выставку племенного скота и проведут гастрономический фестиваль. Таким образом, предполагаемая площадь выставки составит около 9,5 га.

Напомним, Всероссийский день поля будет проходить в Павловском районе Алтайского края с 12 по 15 июля. Центральной его темой станет развитие отрасли за счет импортозамещения. Также участники мероприятия примут участие в круглых столах и конференциях по аграрной тематике.

Для аграриев площадка станет не только местом получения ценной информацией, но и возможностью поделиться со своими коллегами и партнерами собственными технологиями возделывания сельхозкультур. Производители представят специальные машины, удобрения, средства защиты растений и многое другое, сообщается на официальном сайте Алтайского края.

Рекомендуем

Популярные статьи