Техника Животноводство Растениеводство 7 июля 2022

«День поля - 2022»: что обсудят власти и аграрии на выставке в Челябинской области

«День поля - 2022»: что обсудят власти и аграрии на выставке в Челябинской области

22 и 23 июля в посёлке Тимирязевский Чебаркульского района состоится ежегодная сельскохозяйственная выставка региона «День поля - 2022». На территории в 15 га развернется выставочный комплекс под открытым небом.

На мероприятии будут представлены различные виды современной сельскохозяйственной техники и оборудования АПК, племенные животные, а также достижения в области животноводства, агрохимии, селекции, защиты растений и повышения урожайности.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер посетит мероприятие, чтобы лично оценить успехи в области животноводства и растениеводства, а также обсудить важность развития АПК в современных условиях.

В рамках «Дня поля - 2022» запланирована насыщенная деловая программа, центральным мероприятием которой станет пленарное заседание. Представители правительства, министерства сельского хозяйства Челябинской области и эксперты обсудят наращивание темпов импортозамещения в сельском хозяйстве и обеспечение технологического суверенитета в АПК.

В этот же день пройдёт «Школа южноуральского фермера», где начинающим фермерам расскажут о грамотном ведении аграрного бизнеса. На примерах из практики фермерских хозяйств региона слушатели разберут реальные кейсы по защите и питанию растений, кормозаготовке и поддержке фермерства.

Особое внимание на «Дне поля» будет уделено роли молодёжи в развитии агропромышленного комплекса и сельских территорий. 23 июля состоится традиционный слёт молодёжи Челябинской области и тренинг-сессия «Возможности самореализации на селе» с целью привлечения молодых специалистов и повышения престижа профессии тракториста.

Организатор крупнейшей сельскохозяйственной выставки региона – министерство сельского хозяйства Челябинской области. Оператор - ООО «Первое выставочное объединение».

Официальный сайт мероприятия - https://field74.ru/

Рекомендуем

Популярные статьи