Животноводство 9 декабря 2015

Делегация из Китая посетила Алтайский край

Делегация из Китая посетила Алтайский край

Делегация из КНР с деловым визитом посетила Россию. В состав группы вошли представители Бюро инспекции и карантина в пропускных пунктах Китайской Народной Республики, а также научные сотрудники Китайского института инспекции и карантина.
Первоначально Китайская делегация посетила Алтайский край, где встретилась с заместителем Губернатора региона Александра Лукьянова. На деловую встречу также были приглашены Алексей Овсянников, руководитель Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай, Татьяна Зеленина, начальник управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям, Александр Чеботаев, начальник Главного управления сельского хозяйства Алтайского края, Мария Шостак, директор Алтайского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна», Владимир Шапорев, директор ФГБУ «Центральная научно-производственная ветеринарная радиологическая лаборатория», Валерий Тодошев, главный специалист управления Алтайского края по туризму, курортному делу, межрегиональным и международным отношениям, Виктор Фоминых, президент Союза Зернопереработчиков Алтая, а также представители крупных сельскохозяйственных компаний.
В программе встречи было знакомство с потенциалом региона в области сельского хозяйства, и по итогам осмотра стороны высказали желание об увеличении поставок сельскохозяйственной продукции из региона в КНР. Представители делегации высоко оценили качество продуктов края, а особый интерес гостей привлек лен, гречиха, овес и семена подсолнечника. Президент союза Зернопереработчиков Виктор Фомин акцентировал внимание Китайской делегации на том, что вся зерновая продукция региона отвечает всем международным стандартам.
Гости Алтайского края также смогли ознакомиться с полным циклом исследований: от принятия проб и шифровки, до оформления протоколов испытаний.

 

Рекомендуем

Популярные статьи