Животноводство 24 ноября 2021

Danone переводит один из своих основных заводов на выпуск растительного молока

Danone переводит один из своих основных заводов на выпуск растительного молока

Компания Danone объявила, что будет модернизировать один из своих основных заводов для производства растительного молока Alpro вместо молочных продуктов.

Завод, расположенный в Вильконталь-сюр-Аррос на юге Франции, будет в основном производить овсяное молоко после конверсии. Danone приобрела Alpro в 2017 году в ответ на растущий интерес потребителей к более здоровым продуктам. В феврале этого года компания также приобрела Earth Island, владельца американского альтернативного молочного бренда Follow Your Heart.

Переоборудование объекта начнется осенью 2022 года и должно быть завершено ко второму кварталу 2023 года и обойдется в 43 млн евро. Ранее в этом году Danone инвестировала еще 16,5 млн евро в модернизацию еще одного своего французского предприятия Alpro и 12 млн евро в расширение одного из предприятий по производству растительной пищи в Испании. Завод Alpro в Великобритании также недавно был модернизирован на 23 млн долл.

По данным Danone, рынок продуктов растительного происхождения во Франции утроился за последние семь лет и, как ожидается, вырастет еще на 50% к 2025 году. Компания заявила, что планирует к 2025 году достичь 5 млрд евро от продаж растительной продукции, а также сообщила, что разрабатывает новый тип растительного молока, призванный стать прямой заменой молочных продуктов.

Рекомендуем

Популярные статьи