Техника 4 декабря 2020

CLAAS представляет новый операционный терминал для работы с ISOBUS

CLAAS представляет новый операционный терминал для работы с ISOBUS

CLAAS модифицирует операционные терминалы: на смену OPERATOR и COMMUNICATOR II приходит универсальный CEMIS 700.

Новый терминал наряду с эргономичным дизайном черного цвета отличается конфигурацией с 10 физическими кнопками ISOBUS с подсветкой, а также поворотным/нажимным переключателем.

7-дюймовый высококонтрастный сенсорный дисплей автоматически переключается в режимы «день/ночь». Еще одна особенность нового устройства – на экран выводятся изображения с одной или одновременно с двух камер, которые могут быть активированы простым нажатием кнопки или автоматически. Это дает оператору четкое представление об основных параметрах функционирования дополнительного оборудования и возможность видеть область за машиной.

Помимо языка и яркости экрана, меню настроек позволяет оператору индивидуально регулировать громкость встроенного динамика (для информационных и предупреждающих сигналов). Также выполняется класс защиты IP 65.

Функции Aux-O и Aux-N, а также UT1 и UT2 и совместимость со стандартом ISO 11783 сертифицированы Фондом электроники в области сельскохозяйственной промышленности (AEF).

С октября 2020 г. новый терминал CEMIS 700 доступен для триплекс-комбинаций косилок DISCO, рулонных пресс-подборщиков ROLLANT 540, тюковых пресс-подборщиков QUADRANT и прицепов-подборщиков CARGOS.

Рекомендуем

Популярные статьи