Растениеводство 8 октября 2014

Чувашская Республика не нуждается в импорте

Чувашская Республика не нуждается в импорте

«Нет худа без добра» – гласит народная пословица, и от установленного эмбарго на ввоз сельскохозяйственной продукции из государств, которые ввели санкции  против РФ, также ожидается положительный эффект. Об этом сообщил Сергей Павлов, председатель Минсельхоза Чувашии, на одной из встреч с журналистами.  Он считает, что в свете последних событий могут открыться новые возможности для чувашских товаропроизводителей.

До этого местная продукция была предоставлена в торговых сетях в недостаточном количестве, а введенные меры помогут освободить полки магазинов для чувашских аграриев.

Отметим, что в Чувашии объем производства овощей и картофеля может максимально удовлетворить  потребности местного населения. К тому же, республика обеспечена молочной продукцией на более чем 130% от фактического потребления. На сегодняшний день Чувашия – это не импортозависимая по продовольствию республика.

Среди населения региона было проведено Минсельхозом Чувашской Республики исследование путем опроса граждан, чтобы выяснить предпочтение покупателей в выборе продовольственной продукции. Как показали результаты опроса, большинство потребителей ,81% предпочитают продукцию, которая произведена в республике, в то время как  11%  выразили безразличное отношение.  6% предпочитают покупать товары из других регионов и только 2% выбрали импортную продукцию.


 

 

Рекомендуем

Популярные статьи