Животноводство 14 марта 2016

Через 2 года вступит в силу новый закон о готовой продукции

Через 2 года вступит в силу новый закон о готовой продукции

Как сообщает начальник управления ветеринарии Ростовской области Александр Кругликов, ВСД на пакетированное молоко у донских производителей сегодня никто не требует.

Александр Кругликов: «Закон предписывает обязательное оформление ветеринарных сопроводительных документов на готовую продукцию, в том числе и молоко, только с 1 января 2018 года. Сегодня оформление ВСД на пакетированное молоко не требуется и производится только по желанию самого производителя».

Изменения, предусмотренные федеральным законодательством, обусловлены вступлением в силу технического регламента Таможенного союза по безопасности пищевой продукции, где прописан переход на выпуск молочных продуктов с соответствующими сопровождающими ветеринарными документами. На сырое молоко они оформляются уже давно, а переработанную продукцию это требование касается только для идущих за границу партий.

На сегодняшний день в Ростовской области заявок на получение электронных ВСД на пакетированное молоко в управление ветеринарии региона не поступало.

Рекомендуем

Популярные статьи