Животноводство 3 декабря 2015

Челябинск выходит на африканский рынок

Челябинск выходит на африканский рынок

Бизнесменов Челябинской области пригласили принять участие в одной из самых масштабных сельскохозяйственных международных выставок «AFRICALLIA-2016».

Как сообщает пресс-служба Южно-Уральской торгово-промышленной палаты, второй раз за текущий год регион посетила официальная делегация африканского государства Буркина Фасо во главе с президентом торгово-промышленной палаты республики Франком Бабтистом Матиасом Тапсобой.  Гости из Африки подробно рассказали челябинским предпринимателям о существующих перспективах продвижения их товаров и услуг на африканский рынок. Гости, в свою очередь, пригласили уральских промышленников принять участие в одной из самых масштабных международных выставок страны «AFRICALLIA-2016». Как сообщает первый вице-президент ЮУТПП Игорь Аристов, представители торгово-промышленной палаты африканской республики не случайно вновь вернулись в Челябинскую область. Буркина Фасо является центром торговли 15-ти ближайших к этому региону стран. Поэтому поддерживая сотрудничество с торгово-промышленной палатой республики, Южный Урал получает возможность продвигать свои товары на рынки всей Западной и Северной Африки. В Буркина Фасо расположены крупные месторождения золота, хрома и марганца.

Президент ТПП Буркина Фасо Франк Бабтист Матиас Тапсоба отметил, что экономика республики базируется в основном на сельском хозяйстве, где занято 80 процентов трудоспособного населения, оно дает 28,4 процента ВВП.

Рекомендуем

Популярные статьи