Растениеводство 9 сентября 2014

Чеченские яблоки вместо польских

Чеченские яблоки вместо польских

На российских прилавках место польских яблок займут фрукты из Чечни, где в этом году урожай яблок настолько большой, что и потребы региона полностью будут покрыты, и в другие регионы можно будет отправить немало выращенной продукции. Чеченские садоводческие хозяйства вполне в состоянии составить конкуренцию европейским производителям.

В республике находится пять крупных хозяйств, причем урожайность в этом году достаточно высока, поэтому и стало возможным покрыть потребности региона полностью, а излишки, которых немало, отправить в соседние регионы.

Качество фруктов, выращенных в чеченской республике, достаточно высоко, чтобы они могли заместить на отечественном рынке фрукты из Европы и других стран, на которых действует продовольственное эмбарго.

Яблоки были выращены из самых продуктивных сортов, имеют отличные вкусовые качества, а главным преимуществом является то, что они сразу отправляются на складские помещения и могут быть в разы доставлены в магазины и супермаркеты других стран, чем импортная продукция.

Кроме всего прочего, яблоки из Чечни еще и полезны, поскольку при их выращивании не использовались вредные химикаты и красители, чего нельзя сказать о заграничной продукции. 

Рекомендуем

Популярные статьи