Техника 21 июля 2023

CASE IH представил обновленную линейку тракторов Puma

CASE IH представил обновленную линейку тракторов Puma

Компания Case IH выпустила полную линейку обновленных тракторов Puma AFS Connect CVXDrive 185-260 и Multicontroller 185-220 с длинной колесной базой, что стало самым значительным обновлением с момента появления тракторов Puma 15 лет назад.

Машины производятся в австрийском городе Санкт-Валентин и отличаются более просторной и тихой кабиной, настраиваемыми функциями, встроенной телематикой AFS Connect, большей мощностью и площадью. Флагманский трактор Puma AFS Connect 260 CVXDrive был представлен на выставках SIMA и EIMA в 2022 году.

Усовершенствования кабины в основе обновлений

Помимо уже ставшего привычным дизайна передней части с улучшенным освещением, одним из наиболее заметных изменений на новых тракторах Puma AFS Connect является новая конструкция кабины. Она стала на 8% просторнее, что позволило увеличить пространство для головы и ног оператора, а также получить дополнительные места для хранения. Одним из наиболее значимых обновлений является снижение уровня шума в кабине до 66 децибел, что является одним из самых низких показателей в отрасли, а также отделка салона в стиле премиальных автомобилей. Площадь остекления увеличена на 11%, что повышает обзорность и безопасность, а стеклоочиститель обеспечивает угол охвата до 240°.

CASE IH_PUMA 260 CVXDrive_INSIDE CAB1_644695 (1).jpg

Для обеспечения комфорта и контроля новый подлокотник Multicontroller на моделях Multicontroller (с 19-ступенчатой механической коробкой передач PowerDrive) и CVXDrive (с бесступенчатой трансмиссией CVX) теперь включает в себя больше функций, многие из которых могут быть настроены. В него встроен поворотно-нажимной энкодерный диск, который при желании можно использовать как альтернативу «пролистыванию» на новом 12-дюймовом сенсорном экране AFS Pro 1200 для навигации по дисплею и выбора функций. С помощью терминала можно настроить реакции трансмиссии CVX и подвески передней оси, а также назначить дистанционные лепестки клапанов со светодиодной подсветкой в зависимости от предпочтений. Управление AFS 1200 дополняется кнопками быстрого доступа. Полуактивная гидравлическая подвеска кабины, регулируемая в соответствии с индивидуальными предпочтениями или меняющимся рельефом местности, еще больше повышает качество и комфорт езды, а опциональная система Case IH Advanced Vehicle Suspension (AVS) еще больше улучшает это качество за счет интеграции полуактивной подвески кабины, задней сцепки и подвески переднего моста, координируя их с помощью программного обеспечения, мгновенно реагирующего на изменение поверхности.

С помощью сенсорного терминала AFS Pro 1200 оператор может настроить и управлять системой AccuGuide, выполнить настройки трактора и навесного оборудования ISOBUS, а также настроить телематику AFS Connect для записи и передачи рабочих данных на онлайн-портал MyCaseIH и удаленного мониторинга/поддержки машины владельцами и, с разрешения, дилерами. В стандартную комплектацию входит пятилетняя подписка на AFS Connect.

Модели Puma AFS Connect также доступны с системой Tractor Implement Management (TIM), которая расширяет связи ISOBUS с совместимым оборудованием, позволяя агрегату автоматически регулировать скорость и рулевое управление трактора в зависимости от рабочей нагрузки, например, плотности валка при работе с пресс-подборщиком.

Проверенные временем трансмиссии теперь с индивидуальными возможностями

Новые тракторы Puma сочетают в себе компактную колесную базу 2,88 м и номинальную мощность 180-220 л.с. (модели с системой Multicontroller) и 180-260 л.с. (модели с системой CVXDrive). Максимальные показатели при использовании системы Power Management составляют 224-260 л.с. и 224-302 л.с. При этом мощность увеличивается на 11%, объем топливного бака - на 15%, а площадь контакта с дорогой - на 18% за счет шин большего диаметра.

6,7-литровые шестицилиндровые двигатели FPT NEF Stage V на тракторах Puma AFS Connect развивают максимальный крутящий момент 1250 Нм при 1500 об/мин на самой большой модели, а мощность по всей линейке увеличивается на 11%. Межсервисный интервал двигателя увеличен до 750 часов. На моделях CVX более мощные оси позволяют выдерживать полную массу трактора до 15 000 кг и устанавливать задние шины диаметром до 2,05 м (710/70 R42), что увеличивает площадь опоры на 18%, повышая тяговое усилие и плавучесть. Максимальная скорость на модели 50 км/ч достигается при 1550 об/мин, что позволяет минимизировать расход топлива из увеличенного на 15% топливного бака, вмещающего 470 литров дизельного топлива и 54 литра DEF, что обеспечивает до трех часов дополнительной работы. В новой облицовке бака предусмотрены места для хранения инструментов, а рядом находится встроенный пятилитровый бак для ручной мойки.

Для тракторов Case IH Puma теперь доступна новая комбинация дополнительных телеметрических услуг, сгруппированных таким образом, чтобы охватить все аспекты сервисной поддержки. Ключевые особенности Safeguard Connect, дополняющего телеметрию AFS Connect, включают расширенную гарантию Safeguard, предсезонную проверку, удаленную поддержку дилеров, круглосуточную поддержку Max Service, подписку на AFS Connect и полное обучение оператора.

Рекомендуем

Популярные статьи