Животноводство 25 сентября 2014

Бразильское молоко уже в России

Бразильское молоко уже в России

Бразилия будет поставлять на российский рынок не только свинину, но и молочные продукты, причем для импорта продукции уже подготовлены все необходимые документы – разрешения получили три предприятия.

Секретарь, отвечающий за международную торговлю, Марселу Жункейра сообщает, что ранее в переговорах относительно налаживания торговых отношений об экспорте молока в РФ ничего не говорилось, однако после того как бразильские компании выразили свое желание выйти на российский рынок, их проверили представители Россельхознадзора и аттестовали. Одна из трех компаний уже начала поставки, поэтому в некоторых супермаркетах уже можно приобрести бразильское молоко.

Марселу Жункейра также заявляет, что Бразилия известна высочайшим качеством своей продукции, а также уровнем санитарного контроля, поэтому продукцию из страны карнавалов и диких обезьян импортируют 155 стран, в числе которых Россия занимает важное место.

Кроме 3 компаний, которые заключили контракты на поставку молока в Россию, есть еще свинина, экспортировать которую на российский рынок будут сразу 130 производителей. Общий объем экспорта в РФ составит более 100 миллионов долларов. 

Рекомендуем

Популярные статьи