Техника 1 декабря 2016

Бразильская делегация посетила ОАО «БЗТДиА»

Бразильская делегация посетила ОАО «БЗТДиА»

Делегация бразильского штата Сеара во главе со специальным помощником губернатора по вопросам международного сотрудничества Антониу Балманом 22 ноября посетила ОАО «Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов» (г.Бобруйск, Республика Беларусь).

Посещение ОАО «БЗТДиА» бразильской делегацией прошло в рамках ее визита в Могилевскую область, который рассматривается сторонами как ответный, после прошедшего в марте текущего года визита в Бразилию делегации Могилевской области во главе с губернатором В.Доманевским. В состав южноамериканской делегации помимо г-на Балмана входили исполнительный секретарь Секретариата по международному сотрудничеству Правительства штата Сеара Бруно Монте и первый секретарь посольства Бразилии в Республике Беларусь Данило Теофило Кошта.

В ходе визита члены делегации ознакомились с гаммой производимых бобруйским предприятием тракторов «Беларус», посетили цех сборки тракторов, где смогли ознакомиться с процессом производства тракторов, а также лично протестировали ходовые качества самого мощного в производственной программе ОАО «БЗТДиА» трактора «Беларус-622».

Также в ходе визита стороны продолжили обсуждения возможных форм взаимовыгодного сотрудничества. В частности г-н Балман высказал заинтересованность в проработке вопроса создания сборочного производства малогабаритных «Беларусов» в штате Сеара. «У нас есть конкретное предложение: вы могли бы производить тракторы в нашем штате, на территории СЭЗ. Бразилия – огромная континентальная страна, где развито сельское хозяйство. Фрукты, чай и кофе экспортируются практические во все страны мира. В Бразилии сегодня производят почти все мировые марки тракторов, но есть место и для новых компаний. Если все сложится, БЗТДиА будет производить продукцию в Бразилии, что будет выгодно и нам, и вам» - сказал он в общении с руководством бобруйского завода и представителями прессы, присутствовавшими на данном мероприятии.

Рекомендуем

Популярные статьи