Агрохимия Растениеводство 16 июля 2021

Bosch и BASF создали совместное предприятие для внедрения технологии «умного опрыскивания»

Bosch и BASF создали совместное предприятие для внедрения технологии «умного опрыскивания»

Совместное предприятие (СП), долями в котором (50/50) владеют Bosch и BASF Digital Farming, направленное на глобальный маркетинг и развитие технологий интеллектуального земледелия получило разрешение всех соответствующих органов по контролю за слияниями. Совместное предприятие было зарегистрировано под названием Bosch BASF Smart Farming (BBSF) GmbH.

Важным этапом развития данного предприятия стало открытие штаб-квартиры BBSF в Кельне, Германия, и назначение на должность опытных управляющих директоров – Сильвии Сифре Виброу, компания BASF и Флориану Гвосдз, компания Bosch, для совместного управления новой компанией. Компания планирует распространение технологии «умного опрыскивания» Smart Spraying, разрабатываемой и тестируемой Bosch и BASF на первоначальных рынках Северной Америки, Южной Америки и Европы. Это интеллектуальное решение уже используется на рынках Бразилии и Аргентины, при этом современный цифровой агротехнический интеллект платформы оптимизации посевов BASF xarvio™ для целей получения рекомендаций по зональному посеву будет применен в Бразилии в ближайшем будущем.

Технология «умного опрыскивания» предлагает в режиме реального времени автоматическую довсходовую («зеленый-коричневый») и повсходовую («зеленый-зеленый») идентификацию сорняков и их направленное уничтожение. Сочетание высокотехнологичной сенсорной технологии камеры и программного обеспечения Bosch с агротехническим интеллектом xarvio позволяет точно определять наличие сорняков в рядах культур за считанные доли секунды, и точечно разбрызгивать гербициды только на те участки почвы, где это необходимо. Уникальная конфигурация технологии обеспечивает более эффективное использование гербицидов - многочисленные тестирования показали, что экономия использования гербицида может достигать 70%. Но и это не предел, поскольку вариативность расхода гербицида зависит от полевых условий и количества сорняков.

Поддержание экологичности и биологического разнообразия

«Мы достигли еще одного важного этапа в получении разрешения контроля по надзору за слияниями, и добились значительного прогресса за последние несколько месяцев. Мы совместными усилиями создали новую компанию, сформировали новую команду и продолжили успешно тестировать нашу продукцию в различных климатических условиях, с продукцией различных производителей», - утверждает Флориан Гвосдз, член правления Bosch BASF Smart Farming. «Наше решение для интеллектуального опрыскивания продолжает демонстрировать положительные результаты испытаний, которые ясно показывают, что сочетание нашего оборудования, программного обеспечения и современной агротехнической логики обеспечивает высококачественный результат»

«Благодаря технологии умного опрыскивания Smart Spraying, мы выводим на рынок новое цифровое решение и предлагаем новый подход к борьбе с сорняками – оптимизационную модель, которая позволит увеличить прибыль фермы за счет более целевого и эффективного использования гербицидов», - утверждает Сильвия Сифре Виброу, член правления Bosch. BASF Smart Farming. «Уникальная способность технологии интеллектуального опрыскивания «видеть», принимать решения по уничтожению сорняков и разбрызгивать гербицид на основе полученной агротехнической информации не только выгодна с финансовой точки зрения, но и несет пользу для окружающей среды, экологии и биоразнообразия»

Bosch BASF Smart Farming планирует выпустить в продажу решение по умному опрыскиванию Smart Spraying в ограниченном количестве до конца этого года.

Рекомендуем

Популярные статьи