Техника 15 октября 2014

Более 30% стоимости приобретаемой сельскохозяйственной техники компенсируют аграриям

Более 30% стоимости приобретаемой сельскохозяйственной техники компенсируют аграриям

Активное обновление парка сельхозтехники поспособствует увеличению годового урожая собранного зерна в Росси более чем на 10 млн. тонн.

Сельскохозяйственная техника России на данный момент находится не в лучшем состоянии, поскольку она давно устарела, из-за чего аграрии не могут обрабатывать и обмолачивать зерно в оптимальные сроки.

 Николай Федоров, являющийся министром сельского хозяйства России, сообщил, что по причине дефицита современной сельхозтехники некоторым регионам не удается добрать 10-20% урожая.  Об этом он заявил на официальной встрече, на которой рассматривались вопросы, касающиеся хода уборочных работ.

Минсельхоз предлагает компенсацию сельхозтоваропроизводителям в размере 35% от стоимости приобретаемых машин для того, чтобы ускорить процедуру обновления парка сельхозтехники.

Министерство промышленности и торговли ожидает продления программы субсидирования сельскохозяйственных машин в России и так же надеется на поддержку аграрного ведомства, которая на протяжении  1,5 года доказывала свою эффективность.

Как известно, большинство производителей сельскохозяйственной техники, с которыми пообщался  на выставке глава Минпромторга, Денис Мантуров,  являются сторонниками продления программы.

 



 

 

Рекомендуем

Популярные статьи