Агрохимия Растениеводство 12 июля 2021

Белорусское представительство «Щелково Агрохим» бьет рекорды

Белорусское представительство «Щелково Агрохим» бьет рекорды

2021 год выдался для белорусского представительства «Щелково Агрохим» «богатым» на события: только семинаров «День поля» с начала лета здесь было проведено целых восемь. А все потому, что специалистам компании хотелось рассказать о новых препаратах и передовых технологиях возделывания сельхозкультур как можно большему количеству аграриев. И не только рассказать, но и продемонстрировать, как могут выглядеть посевы различных агрокультур, когда грамотно, со знанием дела возделывать их, как говорится, «по-щелковски».

Например, в ОАО «Крошин» Барановичского района, которое уже в десятый раз принимало участников семинара, желающих увидеть посевы и послушать специалистов компании «Щелково Агрохим», оказалось целых 210 человек — представителей Брестской и Минской областей — и принимали их в течение двух дней. Ожидания приехавших аграриев оправдались сполна: все без исключения сельхозкультуры росли на славу – без сорняков и болезней, а междурядья были идеально чистые. На крошинских полях также были продемонстрированы препаративные формы средств защиты растений как новых, которые в этом году пришли на рынок Республики Беларусь, так и ранее зарегистрированные.

Ещё одним «полигоном» для демонстрации эффективности щелковских препаратов стало крупное сельхозпредприятие в Новогрудском районе Гродненской области — СПК «Негневичи», где уже не первый год при обработке сельхозкультур применяются СЗР компании «Щелково Агрохим». В этом году было показано применение новых продуктов, так как сейчас это очень актуально, чтобы агрономы лично убедились в эффективности препаратов и смогли их включать в технико-экономическое задание конкурсов по закупке средств защиты растений.

В то же время на полях УО «Гродненский государственный аграрный университет» в течение двух дней был проведен обучающий семинар по уходу за сельскохозяйственными культурами с использованием новых средств защиты растений и микроудобрений с агрономами и руководителями Гродненской области.

Всего в семинарах «День поля», проведенных белорусским представительством «Щелково Агрохим», приняло участие 530 человек из разных регионов Республики, среди них: агрономы, руководители сельхозорганизаций, представители различных агропредприятий.

Во время мероприятий специалисты Белорусского представительства «Щелково Агрохим» продемонстрировали аграриям действие новых препаратов компании, среди них: фунгицидный протравитель семян для зерновых культур ПРОТЕГО МАКС, МЭ который будет сейчас актуален для обработки озимых зерновых культур; трёхкомпонентный фунгицид в инновационной формуляции с усиленной фунгицидной активностью ТИТУЛ ТРИО, ККР; гербицид для длительного контроля широкого спектра сорняков в посевах кукурузы КОРНЕГИ, СЭ; мощный гербицид для экстрамягкой защиты посевов пшеницы и ячменя ПИКСЕЛЬ, МД; уникальный гербицид системного действия для контроля проблемных двудольных сорняков в посевах зерновых культур УНИКО, ККР; высокоэффективный контактный послевсходовый гербицид для контроля однолетних двудольных сорняков в посевах зерновых с подсевом трав БЕНИТО, ККР; почвенный гербицид для защиты гороха и зерновых культур с подсевом трав БРИГ, КС…

Кроме того, аграриев интересовал высокоэффективный системный инсектицид для защиты яблоневых садов от комплекса вредителей, но больше всего – для защиты рапса от комплекса вредителей ТЕЙЯ, КС.

И тысячу раз прав менеджер белорусского представительства «Щёлково Агрохим» Василий Шантыр, подчеркнувший, что если своевременно и в полном объёме не обеспечить химическую защиту растений от всевозможных болезней, вредителей и сорняков, хороших урожаев не будет.

Пресс-служба АО «Щелково Агрохим»

Рекомендуем

Популярные статьи